Лента новостей

Ветераны ОВД приняли участие в мероприятии «Пешеход»

15.04, 21:52
Ветераны ОВД приняли участие в мероприятии «Пешеход»

Сегодня, пятнадцатого числа, в средства массовой информации поступили сведения о том, что мурманские ветераны ОВД приняли участие в профилактическом мероприятии, направленном на привлечение внимания к проблеме безопасности дорожного движения.

О событии

В этот день по всему Мурманске можно видеть усиленные наряды полиции. В чем причина? Все просто: в городе сегодня проходит акция, привлекающая внимание к вопросам соблюдения правил дорожного движения. Полицейские следят за тем, чтобы пешеходы правильно переходили дорогу. С нарушителями – из числа водителей и пешеходов – ведут разъяснительную работу.

Подробности

Помимо патрульных, находящихся на дежурстве, в акции участвуют ветераны из рядов госавтоинспекции, а также внештатные сотрудники ведомства. Что послужило поводом для акции? К сожалению, в последнее время участились случаи ДТП с участием пешеходов, нарушающих общепринятые правила. Да и водители не отличаются внимательностью. Организаторы акции отмечают: все эти люди просто не принимают опасность всерьез, не понимают, что своим безответственным поведением могут спровоцировать несчастный случай. Руководство сотрудников дорожно-постовой службы высказывает надежды, что сегодняшнее мероприятие – вкупе с другими профилактически мерами – позволит уменьшить количество нарушений и их трагических последствий.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.