Лента новостей

В Снежногорске на свалке нашли женские руки

23.06, 14:06
В Снежногорске на свалке нашли женские руки


В полицию Снежногорска ЗАТО Александровск поступило сообщение от работника полигона по хранению бытовых отходов о том, что он обнаружил человеческие кисти рук.

На место незамедлительно прибыли сотрудники полиции. Совместно с сотрудниками военной полиции и волонтерами в ходе масштабных поисковых мероприятий были найдены все части тела женщины, которые находились в разных пакетах на территории городской свалки.

Сотрудники полиции установили личность убитой – ею оказалась жительница Снежногорска 1972 года рождения. Установить, кто совершил убийство, по горячим следам не удалось. Родственники и знакомые потерпевшей были опрошены, оказалось, что женщина пропала без вести 12 июня текущего года.

Были опрошены десятки жителей ЗАТО, в том числе родственники и знакомые убитой женщины. Были изъяты все видеозаписи с камер видеонаблюдения во всех местах общественного пребывания людей в Снежногорске за период с 12 июня по 16 июня.
При просмотре видеозаписей полицейские установили, что женщина познакомилась 12 июня с неустановленным мужчиной. Путем изучения видеозаписей оперативники установили маршрут следования убитой женщины совместно с данным мужчиной до предполагаемого места преступления.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили личность подозреваемого. Мужчина 1986 года рождения редко появлялся по месту жительства в Снежногорске и в основном проживал в Мурманске.
Он был задержан и во всем сознался.

По факту следственными органами СУ СК России по Мурманской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ «Умышленное убийство». Подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УПК РФ.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.