Лента новостей

Мурманские полицейские раскрыли кражу техники из квартиры

16.04, 21:09
Мурманские полицейские раскрыли кражу техники из квартиры

Сегодня днем в СМИ поступила информация о том, что полицейские Мурманска раскрыли уголовное преступление, связанное с кражей ценного имущества из квартиры в столице Заполярья. В данный момент следователи проводят проверку по факту данного происшествия.

О событии

К сотрудникам органов охраны правопорядка обратился житель Мурманска, восемьдесят восьмого года рождения, с сообщением, что из принадлежащей ему квартиры неизвестные выкрали имущество. Так, из жилища пропали: цифровая, а также некоторые образцы бытовой техники. Общий ущерб составил шестьдесят четыре тысячи рублей. При этом следы взлома не смогли обнаружить даже криминалисты.

Подробности

Сотрудники органов охраны правопорядка провели розыскную работу, в ходе которой выяснилось, что владелец квартиры некоторое время назад сдавал незнакомцу меблированную жилплощадь в аренду, причем со всей наличной техникой. Так, подозреваемым стал бывший квартирант, поскольку у него были ключи от жилища. На месте преступления были обнаружены отпечатки пальцев, и это позволило установить личность злоумышленника в предельно короткие сроки. Оказалось, что к преступлению причастен тридцатидвухлетний мурманчанин, ранее имевший проблемы с законом. Подозреваемого вскоре удалось задержать, и он признался в содеянном. Часть похищенного уже была им продана, оставшееся возвращено владельцу. В текущий момент против преступника возбуждено уголовное дело.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.