Лента новостей

Проблема яслей будет в этом году решена в Мурманской области

28.06, 17:11
Проблема яслей будет в этом году решена в Мурманской области


Если на данный момент проблема с местами в детских садах для малышей от трех и до семи лет в Мурманской области решена, то мест в яслях еще хватает не всем. Тем не менее, планируется, что дефицит будет устранен уже в этом году.

Об этом с ходе заседания социальной платформы партии «Единая Россия» рассказала региональный координатор партпроекта «Модернизация образования», член регионального политсовета, министр образования и науки Мурманской области Наталия Карпенко.

Так еще в прошлом году была решена полностью проблема очередей в детские сады в пятнадцати муниципалитетах Мурманской области. Сейчас есть нехватка мест в яслях в Североморске и Алакуртти. Поэтому, как рассказала Наталья Карпенко, полным ходом идет строительство дошкольного учреждения в Североморске-3, которое обеспечит местами двести двадцать детишек. Строится и детсад в поселке Спутник на сто сорок мест.

Более того, сейчас ведутся работы в детских садах Министерства обороны России, вскоре они будут переданы в муниципальную собственность. Планируется также открыть десять служб ранней помощи детям до трех лет на базе детских садов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.