Лента новостей

Следователи признали машиниста виновным в падении крана в Североморске

30.06, 11:31
Следователи признали машиниста виновным в падении крана в Североморске


В Мурманской области завершено расследование уголовного дела в отношении 55-летнего машиниста автомобильного крана ФГУП «ГУССТ № 3 при Спецстрое России». Мужчина обвиняется в нарушении правил безопасности при ведении строительных и иных работ, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека.

Утром 21 октября 2016 года при проведении работ по укладке бетона на строительном объекте, расположенном вблизи озера Домашнее в Североморске, машинист автомобильного крана прибавил вылет стрелы крана, увеличив превышение максимальной величины допустимой загрузки крана до 255%. Кран опрокинулся и бадья с бетоном упала на стоящую рядом с заливаемой колонной тур-вышку, на которой в этот момент находились двое рабочих, а также на рабочего, стоящего на земле рядом с указанной тур-вышкой.

В этом ЧП пострадали трое. В ходе предварительного следствия допрошены более 30 свидетелей, следователями и следователями-криминалистами регионального СКР проведено 7 осмотров места происшествия с применением специальной криминалистической техники, проведено 4 судебных экспертизы, одна из которых многообъектная строительно-техническая.

Дело передано в суд.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.