Лента новостей

В Мурманске благоустраивают территорию у Нахимовского училища

05.07, 10:09
В Мурманске благоустраивают территорию у Нахимовского училища

Возле главного подъезда к Нахимовскому училищу появится входная группа – архитектурная форма с морской символикой. Будет отремонтирован фасад здания призывного пункта, проведены работы по озеленению территории.

Напомним, 1 сентября в Нахимовском училище в Мурманске начнется учебный год для мальчиков, успешно окончивших четвертый, пятый или шестой класс школы, отнесенные по медицинским показаниям к I или II группам состояния здоровья. Экзамены для абитуриентов, в том числе и по физкультуре, будут проходить с 1 по 15 июля.

1 сентября училище откроет свои двери для воспитанников. Всего в 2017 году в Мурманский филиал Нахимовского училища будут зачислены 240 воспитанников – по 80 человек в 5,6 и 7 классы. Начиная с 2018-го года поступить в это учебное заведение смогут только выпускники 4-го класса – в 5-й.

Строительные работы на площадке идут полным ходом, в них задействованы более 600 человек и 68 единиц техники. Монолитный каркас всех объектов первой очереди возведён полностью, идут работы по прокладке инженерных сетей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.