Лента новостей

Полицейские задержали подозреваемого в краже

17.04, 14:57
Полицейские задержали подозреваемого в краже

В средства массовой информации поступили сведения о том, что сотрудникам полиции удалось произвести задержание субъекта, подозреваемого в краже из торгового центра. Ответственные лица в данный момент проводят проверку по факту совершенного правонарушения.

О событии

Представители администрации одного из торговых центров столицы Заполярья обратились в органы охраны правопорядка с сообщением, что неизвестный похитил из торгового зала два мобильных телефона. Сумма пропажи составила около ста тысяч рублей. Полицейские выехали на место происшествия.

Подробности

Прибыв в торговый центр, стражи порядка сразу приступили к оперативным действиям. Они опросили очевидцев, а также просмотрели записи с камер, установленных по периметру торгового зала, и это очень помогло следствию. Удалось установить, что к пропаже технических устройств причастен шестидесятиоднолетний охранник торговой точки. Полицейские задержали и допросили злоумышленника. Тот незамедлительно признался в содеянном и рассказал, как совершал преступление. По его словам, поздно вечером, по окончании рабочего дня, когда все сотрудники покинули торговую точку, он присвоил несколько дорогих смартфонов. В его планы входила продажа техники, однако осуществить задуманное он не успел. При проведении обыска в квартире злоумышленника похищенные коробки с телефонами были обнаружены. В текущий момент по факту расследуется дело.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.