Лента новостей

Автоинспекторы проверят водителей на трезвость

18.04, 22:48
Автоинспекторы проверят водителей на трезвость

Сотрудники полиции предупреждают: в субботу и воскресенье – дни отдыха большинства граждан – пройдет массовая проверка водителей на трезвость. Водитель, в состоянии алкогольного опьянения севший за руль, представляет большую опасность для себя и окружающих.

Об акциях

В последнее время сотрудники полиции уделяют много внимания просветительской работе среди населения. Так, поскольку в Заполярье наблюдается печальная статистика, – участились случаи дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов, значительные силы направлены на предотвращение подобных ситуаций. Сотрудники Госавтоинспекции проводят воспитательные беседы в автошколах, средних общеобразовательных учреждениях и детских садах. Ведь основы правильного поведения на дороге закладываются с детства. Жителям Заполярья рассказывают, как необходимо быть внимательными на дороге и ни в коем случае не садиться за руль в состоянии опьянения.

Подробности

Однако просветительская работа – это лишь одна сторона медали. Акция, проходящая на этих выходных, на дорогах Заполярья, призвана преподать урок пьяным водителям. К сожалению, такие еще встречаются. Так, за прошлую неделю двадцать один человек сел за руль нетрезвым. Еще шестеро имели признаки опьянения, но от освидетельствования отказались. Сотрудники полиции еще раз обращаются к водителям и просят их не подвергать опасности здоровье окружающих.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.