Лента новостей

В Мурманске управляющую компанию через суд лишили лицензии

12.07, 15:06
 В Мурманске управляющую компанию через суд лишили лицензии

Принято решение об отзыве лицензии на осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами ООО «Управляющая компания «Жилищно-эксплуатационные услуги».Решение принято региональным Арбитражным судом по иску Государственной жилищной инспекции Мурманской области.

В ГЖИ неоднократно поступали обращения жителей домов, находящихся в управлении УК «Жилищно-эксплуатационные услуги». Только за 2016 год поступило свыше 100 обращений жителей на нарушения – протечки кровли и межпанельных швов, ненадлежащее содержание лифтового оборудования, некачественную уборку подъездов, плохую работу вентиляции, несоблюдение температурного режима горячего водоснабжения, а то и вовсе отсутствие горячего и холодного водоснабжения. Зачастую люди не могли узнать местонахождение своей управляющей компании.

По итогам проверок управляющая организация неоднократно привлекалась к административной ответственности, выдавались предписания устранить выявленные нарушения. По истечении срока исполнения предписаний ГЖИ было установлено, что законные требования не были исполнены.


В процессе процедуры аннулирования лицензии собственники жилья приняли решение о расторжении договоров с данной управляющей компанией и выборе для обслуживания домой другой организации.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.