Лента новостей

Руководители ОНФ провели круглый стол по вопросу нехватки мест в детских садах

19.04, 14:41
Руководители ОНФ провели круглый стол по вопросу нехватки мест в детских садах

Стало известно, что на днях представители ОНФ пригласили на беседу лиц, ответственных за ситуацию с детскими садами в регионе. Так, во встрече приняли участие министр образования, представители различных органов управления образования, а также руководители просветительских учреждений для детишек.

О событии

Встречу открыл руководитель рабочей группы ОНФ. Он отметил, что в текущий момент ситуация с местами в дошкольных образовательных учреждениях для детей от трех до семи лет уже решена. Остается вопрос, как быть с теми, кто моложе. Особенно в нескольких населенных пунктах вопрос стоит чрезвычайно остро. Это региональный центр, территория ЗАТО Александровск, Кандалакша, а также Североморск. В диалог вступила министр образования по Мурманской области. Она отметила, что на первое января текущего года дошкольное образование получают сорок шесть тысяч детей. В ближайшее время в эксплуатацию будет введено еще шесть сотен мест, что позволит частично решить проблему.

Подробности

Из позитивных моментов стоит отметить наличие консультативных центров, где родители могут поговорить с психологами, а также дефектологами. Есть центры игровой поддержки, где родителей учат взаимодействию с детьми. Также в ходе беседы представители ОНФ напомнили, что президент РФ указывает на приоритетную задачу – обеспечения семей военных всем необходимым в первую очередь. Ведь их социальная защищенность – основа боеспособности армии. Поэтому ответственные лица должны внимательно следить за исполнением этого распоряжения.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.