Лента новостей

Бабушка потеряла малолетних внуков, сойдя с поезда «Мурманск – Санкт-Петербург»

17.07, 10:02
Бабушка потеряла малолетних  внуков, сойдя с поезда «Мурманск – Санкт-Петербург»

Сотрудники транспортной полиции на железнодорожной станции Кузема Республики Карелия обратили внимание на женщину, которая выглядела взволнованной и явно нуждалась в помощи.

Оказалось, что 57-летняя жительница Мурманска ехала в поезде сообщением «Мурманск – Санкт-Петербург», во время стоянки поезда на станции Кемь в Карелии она вышла на платформу. А возвращаясь, случайносела на поезд обратного направления. Женщина переживала за своих малолетних внуков: мальчики четырех и девяти лет остались в вагоне совсем одни.

Сотрудники Петрозаводского линейного отдела незамедлительно связались с нарядом сопровождения транспортной полиции в поезде, которые разыскали оставленных детей. На станции Сегежа, во время стоянки, в поезд была направлена сотрудник инспекции по делам несовершеннолетних для проверки психологического и физического состояния детей и проведения необходимых консультаций.

Тем временем, бабушка нагнала поезд уже в Петрозаводске. На протяжении всего пути следования поезда до Санкт-Петербурга, несовершеннолетние находились под бдительным вниманием стражей правопорядка.

Сотрудники транспортной полиции установили личности родителей - жителей Санкт-Петербурга, и, на станции назначения, передали им маленьких путешественников.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.