Лента новостей

Мурманский морской порт организовал экологическую тропу на фестивале в Териберке

17.07, 13:01
Мурманский морской порт организовал экологическую тропу на фестивале в Териберке

Экологическая тропа, посвященная уникальной северной экосистемой тундры была проложена рядом с живописной бухтой Териберского побережья – губой Завалишина. Посетители фестиваля могли прогуляться и ознакомиться с информацией размещенной на красочных планшетах, закрепленных на валунах. Тексты рассказывали о встречающихся на Арктическом побережье растениях и лишайниках.

- Мурманский морской торговый порт хоть и является старейшим мурманским предприятием, стремится поддерживать интересные инициативы и прогрессивные подходы, - отмечает генеральный директор ПАО «ММТП» Александр Масько.

Арктические экосистемы чрезвычайно чувствительны к влиянию человека. Поврежденный почвенный слой тундры восстанавливается не одно десятилетие. Практика прокладывания специальных экологических троп позволяет оградить от вытаптывания редкие виды флоры побережья Баренцева моря, сделать цивилизованным посещение туристами живописных уголков и достопримечательностей.

Портовые причалы и железную дорогу на берегу Кольского залива начали строить раньше, чем сам город. Сегодня порт шаг за шагом решает сложнейшую задачу по интеграции предприятия в современную городскую среду и старается минимизировать воздействие инфраструктуры порта на жилые кварталы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.