Лента новостей

Мурманчанин, покупавший наркотики через мобильное приложение, сядет на 12 лет

18.07, 14:04
Мурманчанин, покупавший наркотики через мобильное приложение, сядет на 12 лет

Мурманским областном судом рассмотрено уголовное дело в отношении Евгения Мартынова, обвиняемого в совершении незаконного сбыта наркотических средств в особо крупном размере. Суд приговорил его к 12 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Мартынов помогал покупать наркотики своей наркозависимой знакомой, участвующей в оперативно-розыскном мероприятии «Оперативный эксперимент». 5 сентября 2016 года, при помощи приложения, установленного на его мобильном телефоне он договорился о покупке наркотика на 3000 рублей. После этого посредством платежного терминала наркозависимая произвела оплату приобретаемого наркотического средства с помощью счета «Яндекс. деньги».

Получив от нее необходимую информацию о сумме и времени перевода денежных средств в счет оплаты приобретенных последней наркотических средств, Мартынов отправил сообщение с указанием времени и суммы перечисления денежных средств неустановленному следствием лицу.

Получив сообщение от неустановленного следствием лица с указанием места скрытого хранения наркотических средств, Мартынов и его знакомая в подъезде дома нашли два свертка с веществом, содержащем в своем составе наркотические средства героин, 6-моноацетилморфин, ацетилкодеин и 3-метилфентанил, то есть наркотическое средство в особо крупном размере. После этого, Мартынов был задержан сотрудниками полиции.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.