Лента новостей

В Мурманской области спасатели искали потерявшихся в тумане рыбаков

02.08, 14:35
В Мурманской области спасатели искали потерявшихся в тумане рыбаков

В Мурманской области тревожная ситуация с происшествиями на водных объектах. По данным на 31 июля текущего года, в спасательном ведомстве зафиксировано 28 таких оперативных событий.

Так накануне поступил сигнал бедствия с озера Колозеро. Из-за сильного тумана два рыбака потеряли ориентир и запросили подмогу.
Правда, чуть позже они вновь позвонили спасателям и сообщили, что смогли выбраться на берег самостоятельно и в помощи не нуждаются.

Как отмечают в Центре ГИМС МЧС России по Мурманской области, основной причиной происшествий на воде в нашем регионе является нарушение правил и техники безопасности.

Ведомство напоминает о том, что опасно выходить на водные объекты в темное время суток и при плохой видимости , пересаживаться с одного судна на другое, садиться на борт и вставать в полный рост, подходить к берегу на большой скорости, перегружать маломерное судно, а также раскачивать и купаться с него.

Важно также помнить, что именно для детей вода представляет наибольшую опасность. В связи с этим специалисты ГИМС обращают особое внимание на недопустимость нахождения детей на водных объектах без сопровождения взрослых.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.