Лента новостей

На станции «Мурманские ворота» украли высоковольтный силовой кабель

03.08, 12:04
На станции «Мурманские ворота» украли  высоковольтный силовой кабель

В ходе проведения рейдовых мероприятий по охране общественной безопасности и правопорядка сотрудниками линейного отдела МВД России на станции Волховстрой задержан вор-рецидивист в момент совершения им кражи кабеля связи и проводов с железнодорожного вагона.

Установлено, что злоумышленник снял кабель на 52 пути производственной базы в районе железнодорожной станции «Мурманские ворота» с турного вагона, предназначенного для проезда лиц, сопровождающих груз или вагоны в пути их следования.

Выяснено, что гражданин в вечернее время суток, тайно проник в железнодорожный вагон и совершил кражу высоковольтного силового кабеля связи и проводов. Ущерб организации транспортной инфраструктуры составил свыше 60 тыс. рублей.

Задержанному34 года, проживает в Волховстрое, не работает, раннее судим за кражу чужого имущества и незаконное хранение наркотических средств, а полгода назад освободился из мест лишения свободы.

В настоящее время следователем линейного отдела МВД России на станции Волховстрой в отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.