Лента новостей

Отстающим школам в Мурманской области выделят гранты

03.08, 20:10
Отстающим школам в Мурманской области выделят гранты


Более восьмисот тысяч рублей выделят в следующем году школам в Мурманской области. Но не всем, а тем, что оказались в аутсайдерах по уровню образования. Всё в рамках государственной программы «Развитие образования». Она нацелена на поддержку школ с низкими результатами обучения и школ, функционирующих в неблагоприятных социальных условиях.

В прошлом месяце ради этого Министерство образования и науки Мурманской области принимало участие во всероссийском конкурсе. Он проводился в рамках реализации Федеральной целевой программы развития образования на 2016-2020 годы. Конечной целью проекта является выделение субсидий из средств федерального бюджета Российской Федерации.

Таким образом, образовательным учреждениям с низкими результатами помогают материально, чтобы они усилили свою базу, создали одинаковые возможности для современного качественного образования и позитивной социализации детей, а также успешно поэтапно внедрили федеральные государственные образовательные стандарты общего образования.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.