Лента новостей

Житель Мурманска задержал похитителя своего велосипеда

09.08, 12:02
Житель Мурманска задержал похитителя своего велосипеда

В полицию Мурманска поступило сообщение от жителя Первомайского округа о том, что он сам задержал похитителя своего велосипеда. На место происшествия незамедлительно прибыл наряд патрульно-постовой службы.

Оказалось, что безработный житель Полярного 1982 года рождения, забрался на балкон общего пользования в доме по улице Шмидта и прихватил оттуда велосипед.

На мужчину обратила внимание бдительная жительница дома и позвонила своему соседу – владельцу велосипеда, сообщив, что его имущество уносят из подъезда. Владелец велосипеда выскочил из дома и задержал похитителя, после чего вызвал полицию.
Злоумышленник был доставлен в полицию и опрошен. Он признался, что решил украсть велосипед, чтобы продать его. Полученные от продажи деньги он планировал потратить на покупку спиртного.

По факту в отношении ранее судимого за кражу и грабеж мужчины возбуждено уголовное дело по ст. 30, ч. 1 ст. 158 УК РФ «Кража».
Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.