Лента новостей

В Мурманске отец и сын «кинули» работников судоремонтной фирмы с кредитом

17.08, 12:24
В Мурманске отец и сын «кинули» работников судоремонтной фирмы с кредитом

В полицию Мурманска обратились сотрудники двух коммерческих предприятий с заявлениями о мошенничестве, совершенном их руководителями. По поступившей информации была проведена проверка, по результатам которой следователем были возбуждены уголовные дела по признакам мошенничества.

В ходе следствия установлено, что два директора двух аффилированных между собой организаций, занимавшихся судоремонтом, убедили работников оформить на себя кредиты в нескольких банках. При этом отец и сын обещали в течение года в полном объеме вернуть деньги, чтобы их подчиненные могли погасить задолженность перед банками.

Полученные от потерпевших денежные средства руководители указанных организаций – жители Мурманска 1950 и 1983 годов рождения – присвоили и распорядились ими по своему усмотрению.

В ходе расследования уголовных дел установлено 15 потерпевших. В целях документирования противоправной деятельности были назначены более 50 экспертиз, опрошены десятки свидетелей. Следователем установлено, что потерпевшие оформили на себя более 50 кредитных обязательств в различных банках г. Мурманска. Общий ущерб, причиненный потерпевшим, составил более 25 миллионов рублей.

В настоящее время расследование уголовного дела завершено, отцу и сыну предъявлено обвинение в совершении мошенничества в особо крупном размере группой лиц по предварительному сговору с использованием служебного положения.
Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.