Лента новостей

Весеннее обострение в Областной думе

23.04, 18:11
Весеннее обострение в Областной думе

Старейший депутат Мурманской областной Думы Владимир Ахромейко принес извинения министру транспорта и дорожного хозяйства Дмитрию Соснину за поведение своих коллег, которые вместо реальной работы устроили популистские дебаты по поводу введения платной парковки в мурманском аэропорту.

Как мы уже сообщали, на следующей неделе парковка у аэропорта свыше 30 минут станет платной. Это решение широко обсуждалось весь последний месяц, освещалось в СМИ, на прошлой неделе исчерпывающая информация была озвучена на совместной пресс-конференции профильного министра и руководства аэропорта.

До сегодняшнего дня депутаты фракции КПРФ эту тему игнорировали. Тем удивительнее было утреннее выступление лидера местных коммунистов Геннадий Степахно, который потребовал пригласить на заседание министра транспорта Дмитрия Соснина, чтобы тот рассказал о ситуации. Вместо того, чтобы включиться в работу еще месяц назад, не на словах, а на деле показать свое участие в жизни региона и заботу о северянах, Геннадий Степахно, к которому примкнул лидер местных «справедливороссов» Александр Макаревич, решили послушать новости от министра. В очередной раз Геннадий Степахно и Александр Макаревич вместо реальной работы занимают популистскую позицию «Баба Яга против» ничего не предлагая взамен.

Желание «попиарится» на камеру было настолько очевидным, что слово взял, пожалуй, самый уважаемый депутат Мурманской областной Думы Владимир Ахромейко, который попросил прощения у министра за поведение народных избранников. «Вместо того, чтобы включиться в работу, пригласить руководство аэропорта, компании-арендатора, которая занимается платной парковкой, пообщаться с теми же водителями, мы отрываем вас от работы, для того, чтобы вы еще раз озвучили то, о чем говорили весь предыдущий месяц. - взял слово Владимир Ахромейко. - Прошу прощения за поведение своих коллег».

Коллеги-депутаты не вняли голосу разума и продолжили «работать на камеру» фантазируя на тему как должен был кто-то (но, естественно, не они) организовать работу аэропорта. В популистском угаре звучали самые бредовые предложения. Например, обсудить вопрос в парламентских комитетах по профилю страшно далеких от тематики. Так, к работе едва не подключили комитет по законотворчеству и государственному строительству, по труду и социальной политике, по вопросам безопасности и уже совсем неожиданно комитет по этике.

Было забавно наблюдать на реакцию Вячеслава Безуголого, одного из немногих оставшихся в трезвом уме и твердой памяти депутатов, который в тихом шоке от происходящего напряженно ожидал, что на аэропорт бросят и его комитет по энергетике и ЖКХ. После комитета по этике такое решение выглядело бы уже почти логичным.

Геннадий Степахно кричал и упорно лез к трибуне гневно обвиняя минтранс в «лоббировании коммерческих интересов» и тут же предлагал правительству вмешаться во взаимоотношения аэропорта и компании взявшей в аренду площадь перед аэровокзалом. Вообще-то вмешательство органов государственной власти в спор хозяйствующих субъектов - это коррупция в чистом виде, но что не сделаешь ради имитации борьба за права северян?

Политика двойных стандартов для КПРФ отнюдь не чужда, тем более, что в 2016 году состоятся выборы в Мурманскую областную Думу и Госдуму РФ. А значит, в поисках спонсоров оппозиции приходится демонстрировать готовность к борьбе. То, что при этом депутаты выглядят, мягко говоря, не совсем адекватно, а заседание Облдумы превращается в цирк, их, судя по всему, не волнует.

Источник: http://nord-news.ru/news/2015/04/23/?newsid=72905

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.