Лента новостей

Завод по производству бетона загрязнял Кольский залив

21.08, 11:01
Завод по производству бетона загрязнял Кольский залив

В Мурманске природоохранная прокуратура вышла с проверкой на хопредприятие ООО «Стрит Севен», которое ведет деятельность в водоохраной зоне Кольского залива Баренцева моря.

Проверка показала, что в нарушение требований водного законодательства мойка автобетоносмесителей идет в водоохраной зоне, остатки бетона с загрязненной песком и цементом водой сбрасываются непосредственно на грунт, при этом места мойки автотранспорта сооружениями, обеспечивающими охрану водного объекта от загрязнения, не оборудованы.

Также в ходе проверки выявлены факты накопления отходов вне специально обустроенных мест, что является нарушением законодательства об отходах производства и потребления. В нарушение законодательства об охране атмосферного воздуха инвентаризация источников загрязнения атмосферного воздуха в ООО «Стрит Севен» не произведена.

В связи с выявленными нарушениями природоохранного законодательства в отношении директора ООО «Стрит Севен» природоохранной прокуратурой возбуждено три административных производства.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.