Лента новостей

В Мурманской области зарегистрировано 21 ДТП по вине водителей автобусов

23.08, 09:37
В Мурманской области зарегистрировано 21 ДТП по вине водителей автобусов

На территории Мурманской области по итогам семи месяцев текущего года по вине водителей автобусов зарегистрировано 21 ДТП, в результате которых пострадало 36 человек. Основные причины аварий – не только нарушение водителями правил дорожного движения, но и несоблюдение транспортными компаниями требований законодательства в сфере транспорта и безопасности дорожного движения. Такую информацию озвучил на совещании в правительстве региона и.о. начальника УГИБДД МВД России по Мурманской области Александр Усс.

Как правило, недобросовестные перевозчики не исполняют требования по обеспечению транспортной безопасности, требования к посадке и высадке пассажиров, режиму труда и отдыха водителей, не осуществляют медицинские осмотры водителей, не проводят контроль технического состояния транспортных средств, – отметил заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства Мурманской области Виталий Осин.

Всего в нашем регионе 129 хозяйствующих субъектов допущены к перевозкам пассажиров транспортными средствами с количеством сидячих мест более восьми и имеют соответствующую лицензию Ространснадзора.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.