Лента новостей

Житель Колы уснул с женщиной, проснулся один без денег и документов

24.08, 14:05
Житель Колы уснул с женщиной, проснулся один без денег и документов

В Коле в полицию обратился мужчина с заявлением о краже из его квартиры денег и документов. У него украли 30 тысяч рублей, паспорт и водительское удостоверение.

На место происшествия в квартиру по проспекту Защитников Заполярья выехала следственно-оперативная группа. Выяснилось, что накануне мужчина пригласил в дом случайную знакомую, с которой распивал спиртные напитки. Он уснул и когда женщина ушла, не помнил. Вместе со знакомой пропали деньги и документы.

Получив необходимую информацию, в ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали неработающую ранее судимую за кражу мурманчанку 1971 года рождения. Она позже призналась в том, что из корыстных побуждений похитила жилет потерпевшего, в карманах которого лежал кошелек и документы. Деньги злоумышленница решила потратить на личные нужды, а паспорт и удостоверение на право вождения транспортом - позже продать самому потерпевшему за несколько тысяч рублей.

По факту кражи возбуждено уголовное дело в соответствии с ч.1 ст.158 УК РФ, по факту похищения документов возбуждено уголовное дело в соответствии по ч.2 ст.325 УК РФ. Санкциями статей предусмотрено наказание в виде нескольких лет лишения. Подозреваемая находится под подпиской о невыезде.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.