Лента новостей

Областной марафон педагогического опыта прошел в столице Заполярья

24.04, 17:41
Областной марафон педагогического опыта прошел в столице Заполярья

Некоторое время назад в областном центре состоялось событие, привлекшее большое количество педагогов из разных уголков региона. Детско-юношеская библиотека на целых три дня распахнула свои двери для участников марафона, имеющего областное значение. Темой мероприятия стало познание современного мира через игру.

О событии

Всего в мероприятии приняли участие двести сорок два педагога Заполярья. Среди них встречались воспитатели дошкольных учреждений, специалисты из различных образовательных организаций, учителя, занятые в начальных классах. Также марафон посетили педагоги, специализирующиеся на одном предмете, специалисты дополнительного образования. Все педагоги приехали со своими наработками и три дня, в течение которых проходил марафон, они делились своим опытом в области развития познавательных способностей у малышей. Кроме того, обсуждались вопросы о стимуляции творческой и исследовательской активности у представителей молодого поколения.

Подробности

Участники марафона поговорили о современных методиках преподавания, предлагающих помочь детям в освоении этого мира через игру. В ходе мероприятия участники получили возможность посетить тематические выставки, на которых были представлены материалы к семидесятилетней годовщине Победы. По итогам мероприятия педагоги приобрели бесценный опыт, а также разнообразный и уникальный материал. Организаторы отмечают, что подобные мероприятия – это замечательная возможность обменяться опытом, поделиться находками.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.