Лента новостей

Житель Мурманска стал жертвой мошенников

25.04, 12:30
Житель Мурманска стал жертвой мошенников

К сожалению, в последнее время нередки случаи, когда жители Заполярья оказываются обманутыми интернет-мошенниками, тем или иным способом. Зачастую подобные случаи имеют место в результате неосторожности со стороны доверчивых северян. Полицейские предупреждают о необходимости проявлять бдительность в случаях заключения сделок через Мировую паутину.

О событии

Некоторое время назад житель Мурманской области, восемьдесят третьего года рождения, обратился в органы охраны правопорядка с просьбой о помощи. По его словам, он стал жертвой мошенников, сыгравших на его желании устроиться на работу. Сотрудники полиции приступили к расследованию данного происшествия.

Подробнее

Оказалось, что мужчина искал работу на одном из популярных сайтов бесплатных объявлений. В результате он нашел вакансию, подходящую ему по всем параметрам – место на одном из предприятий столицы Заполярья. Связавшись с человеком, разместившим объявление, он договорился о трудоустройстве. Однако преступник сообщил доверчивому северянину, что для оформления документов требуется некая сумма, которую следует перевести на счет указанного мобильного телефона. После того, как потерпевший перевел тысячу семьсот рублей мошеннику, тот оказался недоступен. В данный момент ведется следствие.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.