Лента новостей

Сотрудники полиции посетили ветерана В.П. Ускова

26.04, 18:00
Сотрудники полиции посетили ветерана В.П. Ускова

Приближается самый ожидаемый праздник мая – День Великой Победы над фашистскими захватчиками. В связи с этим событием сотрудники полиции по Мурманской области совместно с представителями общественных организаций навещают ветеранов МВД, поздравляют их с праздником и слушают бесценные рассказы о тех далеких годах.

О событии

На днях полицейские побывали в гостях у В.П. Ускова. В начале ВОВ ветеран был еще мальчишкой, восемнадцать ему исполнилось только в марте сорок пятого года. Все время войны он проработал в колхозе вместо мужчин, ушедших на фронт. Как только он достиг совершеннолетия, его призвали в армию, в один из городов Кировской области. Последующие шесть лет Виктор Павлович служил в должности стрелка. Ветеран сообщает: Вооруженные Силы научили его многому – крепости духа, собранности, он стал и физически гораздо сильнее.

Подробнее

Службу в Органах внутренних дел В.В. Усков начал в пятьдесят первом году, в Кировском районе. С тех пор он практически всю жизнь посвятил своей работе. Ветеран служил в милиции более двадцати лет. Ему пришлось сменить несколько должностей – он был оперативников, затем – участковым, а позже и инспектором. В семидесятом году Виктор Павлович вышел на пенсию. В период службы ветеран нередко получал награды, благодарности за свою работу. Несмотря на преклонный возраст, ветеран полон энергии – он часто беседует с молодежью на тему любви к Родине, наставляет и молодых сотрудников Министерства внутренних дел.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.