Лента новостей

В Мурманске у пенсионерки украли лабрадора

11.09, 13:21
В Мурманске у пенсионерки украли лабрадора

В полицию Мурманска обратилась 64-летняя мурманчанка с заявлением о краже принадлежащей ей собаки. Пропал домашний питомец - породы лабрадор стоимостью 35 тысяч рублей. Женщина рассказала полицейским, что зашла в магазин, расположенный по улице Скальная, а собаку привязала к перилам лестницы. Выйдя из магазина, увидела, что собаки на месте нет.

Сотрудники полиции, изъяли видеозапись с камеры наружного наблюдения, а также опросили возможных свидетелей произошедшего. Очевидцы сообщили полицейским, что видели, как мужчина отвязывал черную собаку.

Приметы подозреваемого были переданы всем патрульным нарядам, на его розыск были ориентированы дежурные экипажи полиции.
В ходе розыскных мероприятий сотрудниками патрульно-постовой службы по горячим следам был задержан подозреваемый в похищении собаки – 58-летний житель областного центра, ранее неоднократно судимый. Собака была возвращена законной хозяйке.
Злоумышленник признался в содеянном и пояснил, что увидел возле магазина собаку, оставленную без присмотра. Решив, что животное стоит дорого, он решил ее украсть, чтобы в дальнейшем заработать на нем денег.

Дознавателем отдела полиции № 1 УМВД России по городу Мурманску в отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 158 УК РФ «Кража». Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет. Подозреваемый находится под подпиской о невыезде.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.