Лента новостей

Спортзалы девяти сельских школ Мурманской области ждет ремонт

12.09, 14:03
Спортзалы девяти сельских школ Мурманской области ждет ремонт

- В этом году министерство образования и науки региона реализует восемь федеральных проектов, один из них – создание в сельских школах условий для занятий физкультурой и спортом. В этой сфере на протяжении трех лет Мурманская область входила в число победителей конкурсного отбора Минобразования России, – сообщила губернатор Марина Ковтун на заседании в региональном правительстве.

В настоящее время в 13 муниципальных образованиях Мурманской области работают 32 сельские общеобразовательные организации с общим контингентом в пять тысяч обучающихся. За 2015-2017 годы отремонтированы 22 спортивных зала, 22 спортивные площадки оснащены инвентарем и оборудованием.

По предварительной информации, добавила Наталия Карпенко, в 2018 году Мурманской области планируется выделение 5,5 млн рублей на дальнейшую реализацию проекта по созданию в сельских школах условий для занятий спортом. Объем софинансирования из областного бюджета составит 2,3 млн рублей. Эти средства позволят отремонтировать спортивные залы ещё в девяти сельских школах, оборудовать несколько спортплощадок инвентарём и оборудованием.

«В 2017 году из областного бюджета выделено 2,2 млн. рублей на установку современных оконных блоков в Ревденской школе. В настоящее время почти 50 % оконных блоков заменены. В следующем году за счет областной субсидии планируется осуществить замену оставшихся окон», – доложила министр образования и науки области Наталия Карпенко.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.