Лента новостей

Вор из Снежногорска за несколько часов спустил 13 тысяч украденных денег

12.09, 14:37
Вор из Снежногорска за несколько часов спустил 13 тысяч украденных денег

В дежурную часть поступило сообщение о краже 13 тысяч рублей из магазина, расположенном по улице Флотской в Снежногорске. На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа. Полицейские установили, что злоумышленник проник в помещение магазина в ночное время, разбив оконную створку пластиковой входной двери.

Полицейские изъяли с места преступления отпечатки пальцев злоумышленника, а также зафиксировали иные следы, оставленные на месте кражи со взломом. Проверка по базам данным полиции показала, что к деянию причастен 34-летний местный житель, ранее судимый за аналогичное преступление.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции подозреваемый был задержан в течение нескольких часов и доставлен в отдел полиции. Он признался в содеянном и пояснил, что денежные средства он уже потратил, добровольно выдав оставшиеся от всей суммы 200 рублей.

По факту кражи, совершенной с проникновением в помещение, возбуждено уголовное дело. Максимальное наказание, предусмотренное законодательством за данное преступление, - лишение свободы на срок до пяти лет.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.