Лента новостей

В Мурманске прокуратура разбирается с похищением девочки из детского сада

13.09, 10:42
В Мурманске прокуратура разбирается с похищением девочки из детского сада

В Мурманске прокуратурой проведена проверка по факту обращения в полицию гражданина, который сообщил о том, что его бывшая супруга, лишенная родительских прав, похитила их несовершеннолетнюю дочь из детского сада.

«В ходе проверки установлено, что воспитатель детского сада не проявила должной предусмотрительности, легкомысленно отнеслась к словам подошедшей к ней на прогулке женщины, которую видела впервые и чья личность не была ею установлена, вследствие чего женщина смогла беспрепятственно увести ребенка из дошкольного учреждения», сообщает сайт прокуратуры.

В результате с 12.30 часов до 18.00 часов, трехлетний ребенок находился в одной квартире с матерью, лишенной родительских прав, которая отказывалась впускать в квартиру сотрудников правоохранительных органов. Более того, по словам очевидцев, женщина грозилась выкинуть ребенка в окно.

По результатам проверки прокуратурой округа в Комитет по образованию администрации Мурманска внесено представление с требованием принять меры, направленные на недопущение впредь аналогичных нарушений закона, рассмотреть вопрос о привлечении виновных лиц к дисциплинарной ответственности.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.