Лента новостей

В Мурманске будут судить организатора прыжков с недостроя на Кольском проспекте

15.09, 11:22
В Мурманске будут судить организатора прыжков с недостроя на Кольском проспекте

Завершено расследование уголовного дела в отношении 27-летнего жителя города Мурманска который обвиняется в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекших по неосторожности причинением тяжкого вреда здоровью человека.

22 ноября 2015 года обвиняемый организовал на крыше недостроенного девятиэтажного здания по проспекту Кольский в городе Мурманске аттракцион по экстремальным прыжкам. У мужчины не было профессиональных знаний в области альпинизма и предоставления услуги экстремальных прыжков с высоты, более того, он знал, что оказываемая им услуга не отвечает требованиям безопасности.

Он неправильно выбрал длину стопорной веревки и предоставил для экстремальных прыжков альпинистское оборудование, многократно ранее находившееся в эксплуатации, в том числе использующееся для выполнения высотных работ в промышленном альпинизме, имеющее повреждения, деформации и большой износ. 19-летняя девушка, на которую обвиняемый надел снаряжение и дал команду к прыжку прыгнув с высоты не менее 33 метров, упала на землю, получив тяжкие телесные повреждения.

При этом, за оказанную услугу злоумышленник получил от потерпевшей денежные средства в сумме 900 рублей. В ходе следствия обвиняемый свою вину признал полностью, раскаялся в содеянном.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.