Лента новостей

Одаренных детей поищут в Мурманской области

20.09, 16:02
Одаренных детей поищут в Мурманской области


В Мурманской области заговорили о создании центров выявления и поддержки одаренных детей. В эту пятницу состоится совещание в региональном Правительстве, посвященное этой теме.

За основу планируется взять опыт Образовательного фонда «Талант и успех». Это будет целая сеть центров по всей Мурманской области. Доклад на данную тему уже подготовила и представит на заседании министр образования Наталия Карпенко. Более того, квалификацию преподавателей образовательных организаций среднего профессионального образования предлагается повышать согласно стандарту «Ворлдскиллс». Это международная некоммерческая ассоциация, целью которой является повышение статуса и стандартов профессиональной подготовки и квалификации по всему миру, популяризация рабочих профессий через проведение международных соревнований по всему миру.

Примечательно, что на совещании затронут и другие темы – переселение северян из ветхого и аварийного жилья. Речь идет о тех домах, которые были признаны аварийными до начала 2012 года.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.