Лента новостей

Торговый порт подарил Мурманску дорожный пылесос

05.10, 16:50
Торговый порт подарил Мурманску дорожный пылесос


Огромный дорожный пылесос на профессиональном языке называется вакуумное подметально-уборочное оборудование. Это самая современная модель такой техники, представленная сейчас на рынке.

Сегодня состоялась торжественная церемония передачи его Мурманским морским торговым портом столице Кольского Заполярья в подарок на день рождения. Вручал ключи от автомобиля непосредственно главе администрации города Мурманска Андрею Сысоеву заместитель генерального директора ПАО «ММТП» по капитальному строительству - директор по развитию Алексей Рыкованов.

Лишь за одну смену этот агрегат способен удалить с дороги пятьдесят тонн песка и пыли. Зимой же эта машина превращается в снегоуборщик, так как оборудована фронтальным и задним навесным оборудованием для плужно-щеточной очистки дороги от снежных масс.

Кстати, резервуар для чистой воды вмещает в себя почти две тысячи литров, а высокопроизводительная турбина обеспечивает вакуум, достаточный для всасывания очень крупного и тяжелого мусора, например, щебня или мокрого песка.

Как рассказал глава администрации города Мурманска Андрей Сысоев, только за прошлый сезон после сложнейшего зимнего периода техника Мурманского морского торгового порта помогла убрать с улиц города более 800 тонн дорожной пыли и песка.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.