Лента новостей

Майкл из «Универа» снимал программу в Мурманской области

10.10, 10:35
Майкл из «Универа» снимал программу в Мурманской области


Арарат Кещян, который всем известен, как Майкл из сериала «Универ», недавно посетил Мурманскую область. Но не в качестве туриста, а в роли журналиста и ведущего. Дело в том, что на телеканале «Звезда» выходит новое шоу под названием «Не факт». Оно посвящено проверке самых невероятных фактов на прочность. Это своеобразное увлекательное расследование.

На этот раз ведущий Арарат отправился исследовать Кольскую сверхглубокую скважину. Это один из самых масштабных научных проектов Советского Cоюза. И хотя он был завершен еще в середине девяностых годов, до сих пор живы легенды, связанные с этим местом. Арарат в своей передаче попытался ответить на множество интересных вопросов - что же нашли советские ученые в недрах нашей планеты? Правда ли, что сверхглубокая перевернула все представления о строении Земли? Действительно ли Луна и Кольский полуостров когда-то были единым целым? И откуда взялась жуткая история про вопли грешников на глубине более 12 километров?

На телеканале «Звезда» передача вышла вчера, девятого октября. Помимо съемок Арарат посетил Кировск, Мурманск и побывал в других интересных уголках нашего Кольского полуострова.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.