Лента новостей

Юных инженеров Арктики приглашают на одноименный фестиваль

10.10, 15:58
Юных инженеров Арктики приглашают на одноименный фестиваль
В Мурманской области стартовал региональный фестиваль научно-технического творчества «Юные инженеры Арктики». В его рамках запланировано более 70 мероприятий.

Так, до 23 октября юные технари примут участие в дистанционной олимпиаде по программированию, региональном турнире по робототехнике, олимпиаде по электронике и радиотехнике, соревнованиях по робототехнике «РОБОТОГРАД-2017», заочном конкурсе по лего-конструированию и робототехнике «Робототехник», международном математическом турнире городов. Также для участников фестиваля будет организована экскурсия на полигон кировского филиала АО «Апатит» в рамках областного образовательного проекта «ПолигонPRO». Эти мероприятия пройдут на площадках по всей области.

Кроме того, в мурманской «Лапландии» с 16 по 18 октября состоятся инженерно-конструкторский квест «Работай в Арктике!», инженерные туры и экскурсии на предприятия области, выставка инженерных профессий.

А 17 октября состоится церемония открытия детского технопарка «Кванториум». Звание «кванторианцев» в торжественной обстановке в этот день получат более 250 школьников, уже начавших заниматься в группах «Робоквантума», «Биоквантума», «IT-квантума», «Геоквантума» и «Промышленного дизайна».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.