Лента новостей

2 депутата и 1 врач наказаны за взятки в Мурманской области

12.10, 14:11
2 депутата и 1 врач наказаны за взятки в Мурманской области


Ущерб, который причинен взяточниками в Мурманской области за этот год, составляет двадцать семь миллионов рублей. Всего было наказано двести сорок восемь человек. При этом на взятках попались два депутата представительных органов местного самоуправления, а также один сотрудник муниципального учреждения здравоохранения. По этой же причины прекращены полномочия лица, замещавшего государственную должность Мурманской области.

В суды за этот год прокуратурой были направлены восемнадцать заявлений. При этом работа в этом направлении не прекращается. Проверкам подвергнуты органы внутренних дел, пенсионного фонда, налоговые органы, СУ СК России по Мурманской области, УФСИН России по Мурманской области, органы государственной власти Мурманской области, а также органы местного самоуправления.

Примечательно, что слаженная работа всех правоохранительных органов Мурманской области позволила в этом году увеличить число выявленных преступлений коррупционной направленности, а это восемьдесят пять уголовных дел.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.