Лента новостей

Северянин угнал три машины за ночь

18.10, 17:15
Северянин угнал три машины за ночь
Безработный житель Североморска, 1991 года рождения, доставил несколько неприятных часов автовладельцам и полицейским. За одну ночь он угнал сразу три автомобиля. Накатавшись вдоволь, он бросил угнанные машины на улицах города.

Автомобили «Киа Рио», «Рено Меган» и «Хендай Соната» были угнаны в ночь с 7 на 8 октября со стоянки автосервиса. Удрученные владельцы обратились в полицию. Правоохранителям не потребовалось много времени, чтобы обнаружить похищенные транспортные средства. «Рено» нашли рядом с автостоянкой, «Киа» - возле железнодорожного переезда на Прибрежной автодороге, «Хендай» был брошен возле одного из жилых домов в Первомайском округе.

Изучив записи камер видеонаблюдения и опросив возможных очевидцев, полицейские установили подозреваемого в угонах. Им оказался житель флотской столицы, в этом году уже получивший судимость за кражу. Свои действия задержанный объяснил тем, что, будучи в нетрезвом состоянии, захотел покататься по городу.

В отношении северянина возбуждены уголовные дела. За неправомерное завладение автомобилем без цели хищения ему грозит до пяти лет лишения свободы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.