Лента новостей

М.В. Ковтун выступила перед студентами МГГУ

05.05, 18:56
М.В. Ковтун выступила перед студентами МГГУ

В Мурманской области проходит подготовка к празднованию семидесятилетия Великой Победы. Вместе с тем, эти дни отмечены еще одной знаменательной датой – шестого мая восемьдесят пятого года столице Заполярья было присвоено звание Города-Героя, то есть в текущем году – тридцатилетний юбилей этого события. В преддверии этой даты губернатор встретилась со студентами Мурманского государственного гуманитарного университета.

О событии

М.В. Ковтун напомнила студентам основные вехи в истории обороны города. Ведь студенты – это новое поколение, которому предстоит, с одной стороны, творить историю России, с другой – хранить и приумножать наследие. Ведь многие выпускники пойдут работать в школы и оказывать прямое влияние на подрастающие умы. Когда лекция завершилась, участники встречи перешли к диалогу. Студенты смогли задать губернатору вопросы на самые разные темы.

Подробнее

Так, в ходе дискуссии были затронуты проблемы роли молодых людей в сохранении исторической правды. Студентов интересовали вопросы развития волонтерского движения, а также возвращения престижа профессии учителя и поддержки специалистов, решивших связать свою жизнь со школой. М.В. Ковтун отметила, что учителя в Мурманской области сейчас выходят на первый план, так как одна из центральных задач государства – воспитать молодое поколение в рамках традиционных исторических ценностей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.