Лента новостей

Интернет-мошенники продолжают обманывать мурманчан

06.05, 19:19
Интернет-мошенники продолжают обманывать мурманчан

Сегодня, шестого числа, стало известно, что несколько жителей Мурманска поплатились за свою доверчивость. Интернет-мошенники обманули граждан на приличную сумму денег. В текущий момент по каждому случаю ведется следствие.

О событии

Некоторое время назад мурманчанка обратилась в органы охраны правопорядка с заявлением о совершенном в отношении нее уголовном преступлении. Оказалось, что на сайте объявлений пострадавшая увидела сообщение о продаже мебели. Она позвонила по указанному номеру и договорилась о сделке. Смущало одно: «продавец» потребовал предоплату. Поразмыслив, женщина перечислила злоумышленнику семнадцать тысяч рублей. После этого аферист на связь больше не вышел.

Другое происшествие

Двадцатисемилетняя жительница Мурманска продавала предмет мебели через сайт бесплатных объявлений. Вскоре на ее сообщение ответил мужчина, выразивший желание совершить покупку. Он попросил у девушки номер банковской карты, чтобы, по его словам, перечислить деньги. Когда пострадавшая продиктовала неизвестному номер своей карты, она лишилась двадцати девяти тысяч рублей. Сотрудники полиции предостерегают от совершения сделок через Интернет. Необходимо быть предельно бдительными и не доверять свои денежные средства незнакомцам.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.