Лента новостей

Клиника семейной медицины откроется в Мурманске

31.10, 18:30
Клиника семейной медицины откроется в Мурманске


Клиника будет называться «ФламингоМед». Основное направление офтальмология, ведь по результатам проведенных профилактических осмотров, больше половины старшеклассников в столице Кольского Заполярья страдают офтальмологическими заболеваниями.

Чтобы оценить новое медицинское учреждение, накануне открытие в «ФламингоМед» пришел депутат Мурманской областной Думы Виктор Сайгин. Ему показали современное оборудование, которое уникально для Мурманска и Мурманской области. Так, например, кератотопограф последнего поколения позволяет диагностировать сложнейшие заболевания роговицы глаза. Помимо этого, на вооружении врачей аппарат для точного, быстрого и безболезненного измерения внутриглазного давления как у детей, так и у взрослых.

Также в клинике есть и аппарат экспресс-самоконтроля здоровья. Он позволяет пациенту самостоятельно измерить массу тела, давление и другие показатели. Как рассказал по итогам посещения Виктор Сайгин, клиника ориентирована на семейное обслуживание и на комфортное пребывание людей. Он увидел, что во всех кабинетах есть пеленальные столы, обустроен детский уголок. Для удобства пациентов внедрена электронная очередь, на крыльце установлен подъемник для маломобильных групп населения. Есть даже автоматическая бахильница – поставил ногу и аппарат сам ее обувает в целлофан.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.