Лента новостей

Несмотря на критику, глава Заполярья занимается своими прямыми обязанностями

03.11, 15:11
Несмотря на критику, глава Заполярья занимается своими прямыми обязанностями
Эксперт Мурманского регионального Центра изучения общественного мнения Александра Ретунская прокомментировала итоги вчерашней встречи президента РФ Владимира Путина и губернатора Мурманской области Марины Ковтун. Это событие вызвало волну обсуждений и публикаций как в региональных, так и в федеральных СМИ.

По мнению эксперта, встреча главы Заполярья с президентом была организована и проведена в самые оперативные сроки, ее результаты не были запланированы. Это стало сюрпризом и для составителей различных политических рейтингов, и журналистов.

Как считает Александра Ретунская, таким образом Президент дает понять, что не одобряет дальнейшие подковерные игры и интриги. «С нашим губернатором глава государства приветлив и по-отечески заботлив. Он обещает поддержать программу «Арктический доктор» и ждет отчета о выполнении майских указов, которые Марина Ковтун готова представить уже в 2018 году. А если присмотреться к хронологии событий по состоянию дел в медицине, начиная с прямой линии президента, когда проблемы заполярного здравоохранения были озвучены главе государства и до вчерашнего вечера, то прослеживается четкая сюжетная линия. Обращение Даши Стариковой, поручение президента навести порядок, анализ ситуации и конкретное предложение от правительства региона во главе с Мариной Ковтун», - говорит Александра Ретунская.

Эксперт особо отмечает, что, несмотря на критику, больше похожую на информационную войну, Марина Ковтун продолжала заниматься своими прямыми должностными обязанностями. «И как ответ на критику состояния дел в медицине была разработана программа по привлечению кадров - сначала ее обещал поддержать полпред Цуканов, а вот теперь и Президент. Недаром в народе говорят: «Терпение и труд все перетрут», - комментирует Ретунская.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.