Лента новостей

Заполярье принимает региональный этап фестиваля «NAUKA 0+»

10.11, 13:46
Заполярье принимает региональный этап фестиваля «NAUKA 0+»
Мурманская область в третий раз присоединяется к Всероссийскому фестивалю науки «NAUKA 0+». Его региональный этап пройдет в Заполярье с 15 по 17 ноября. Главные участники мероприятия – исследователи и ученые Северо-запада в возрасте от 9 до 19 лет.

Также в фестивале примут участие специалисты образовательных организаций, вузов Мурманской области, Московского государственного технического университета им. Н. Э. Баумана и члены экспертного совета программы «Шаг в будущее». Фестиваль «NAUKA 0+» будет проходить на 15 площадках – это научные институты Кольского научного центра РАН, лаборатории вузов, информационные и научные центры, музеи и библиотеки региона.

Первый день фестиваля - 15 ноября – начнется с экскурсии на атомный ледокол «Ленин» и продолжится открытыми лекциями КНЦ РАН, а также экскурсиями по лабораториям детского технопарка «Кванториум».

16 ноября участников фестиваля ждут четыре экскурсии в Музейно-выставочном центре «Галерея безопасности Мурманской области», мастер-классы на базе МАГУ и в центре «Лапландия».

В заключительный день фестиваля запланированы экскурсия в «Музей истории физики», выставка научных работ участников молодежного форума «Шаг в будущее» и конвент молодых ученых «Наука молодая».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.