Лента новостей

Выставка тюленей открылась в океанариуме Мурманска

10.11, 17:28
Выставка тюленей открылась в океанариуме Мурманска



Правда, выставляются там не сами тюлени, а лишь их фотографии. На снимках запечатлены яркие мгновения из жизни удивительных представителей фауны северных морей. На каждом фотопортрете есть короткая аннотация, рассказывающая о герое сюжета, его артистическом амплуа, особенностях поведения и характера. Поэтому фотовыставка не только знакомит зрителей с морскими млекопитающими, но и позволит со стороны взглянуть на взаимоотношения людей и «братьев наших меньших».



Все это стало возможно благодаря идее мурманчанина Александра Глухова, который принял участие в ежегодном конкурсе социальных проектов «Комфортная среда обитания». Его проводит Фонд «СУЭК – РЕГИОНАМ» в регионах присутствия Сибирской угольной энергетической компании – основного акционера Мурманского морского торгового порта.



В торжественной церемонии открытия выставки приняли участие первый заместитель губернатора Мурманской области Алексей Тюкавин и генеральный директор ПАО «ММТП» Александр Масько. К слову, содержание животных и создание для них условий в мурманском океанариуме, приближенных к естественной среде обитания, обходится недешево. С учетом этого, Мурманский морской торговый порт уже второй год подряд выделяет специальный грант в размере полумиллиона рублей для покупки кормов для животных.



Как поделился Александр Масько, Мурманский морской торговый порт является одним из крупнейших градообразующих предприятий. Поэтому предприятие регулярно оказывает существенную поддержку социальным проектам и инициативам.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.