Лента новостей

Клиника с уникальным оборудованием открылась в Мурманске

13.11, 17:15
Клиника с уникальным оборудованием открылась в Мурманске


Эти выходные отметились замечательным с точки зрения здравоохранения событием - в Мурманске открылась клиника семейной медицины "ФламингоМед". Причём здесь примут не только взрослых пациентов, но и самых маленьких - с самого рождения. Дело в том, что центр предоставляет не только амбулаторно-поликлинические услуги, но и диагностические и лабораторные исследования широкого профиля – это более чем две тысячи исследований, причём даже таких редких, как индекс здоровья простаты и жидкостная цитология.

Как рассказала директор медицинского учреждения, ей удалось собрать команду настоящих профессионалов, которые умеют слышать пациентов. Прием в клинике ведут более 30 высококвалифицированных специалистов почти по всем направлениям: гастроэнтерологии – А. В. Щурук, офтальмологии – И. В. Тарасова и О. В. Гурьева, травматологии – Г. В. Лаврушин и Д. В. Ефимов, отоларингологии – Я. В. Артомонова и Д. И. Бессмертных, аллергологии – О. Л. Тарбаева, гинекологии – Л. П. Адодина и И. С. Андреева и другие.

Кстати, само оборудование клиники само по себе уникально для региона - здесь есть даже ЛОР-комбайн с эндоскопической визуальной системой. На открытие клиники побывали председатель Мурманской областной Думы Сергей Дубовой, депутаты Мурманской областной Думы Надежда Максимова, Евгений Тарбаев, Виктор Сайгин. По словам Евгения Тарбаева, хочется, чтобы клиника вошла в систему обязательного медицинского страхования. Вот тогда и получится настоящее государственно-частное партнёрство.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.