Лента новостей

Североморский тренер юных футболистов скрыл свою судимость

16.11, 11:42
Североморский тренер юных футболистов скрыл свою судимость
В Североморске разгорается спортивно-педагогический скандал. Родителям членов юношеской сборной по футболу «Надежда» стало известно, что тренер их детей имеет уголовное прошлое и скрыл этот факт. Об этом сообщает ИА Би-порт.

О судимости, полученной наставником юных футболистов Сергеем Мироновым, стало известно отцу одного из ребят. Этот вопрос он поднял на детском футбольном турнире, посвящённом памяти экипажа АПЛ «Курск».

Выяснилось, что об уголовном прошлом североморского тренера знали его коллеги. В частности, об этом заявил корреспонденту «Аиф на Мурмане» глава ЛМФ «Мегаспорт» Алексей Попов. Он также сообщил, что педагогическими методами Миронова являются повышение голоса на детей и использование в общении с ними ненормативной лексики. Именно это, по словам Попова, стало причиной отстранения команды, и, в первую очередь, наставника, от соревнований.

Напомним, Трудовой кодекс РФ не допускает лиц, имеющих или имевших судимость за преступления против жизни и здоровья, свободы, чести и достоинства личности, к трудовой деятельности в сфере образования, воспитания и развития несовершеннолетних.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.