Лента новостей

Военный и гражданский похитили и подожгли человека

16.11, 16:13
Военный и гражданский похитили и подожгли человека
Военнослужащий из Гаджиево и гражданский местный житель признаны виновными в похищении человека и умышленном причинении тяжкого вреда здоровью из хулиганских побуждений.

Преступление было совершено 18 сентября 2016 года. Жертвой немотивированной агрессии стал случайный знакомый обвиняемых. Его затолкали в машину и отвезли на кладбище. Злоумышленники потребовали у перепуганного мужчины деньги, в знак серьезности своих требований его избили, обили бензином и подожгли одежду. К счастью, сгореть заживо жертве не дали – через некоторое время преступники его потушили и уехали.

Гаджиевский гарнизонный военный суд приговорил гражданского к пяти годам лишения свободы в колонии строгого режима. Смягчающим обстоятельством стало наличие у подсудимого малолетнего ребенка на иждивении, а также сердечнососудистого заболевания. Военнослужащий смягчил себе наказание явкой с повинной и добровольной компенсацией морального вреда потерпевшему, также суд учел, что у него на иждивении находятся несовершеннолетние дети и отец-инвалид. Сержант проведет в колонии строг режима ближайшие три года.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.