Лента новостей

Самые мощные гидравлические машины прибыли в торговый порт Мурманска

16.11, 19:53
Самые мощные гидравлические машины прибыли в торговый порт Мурманска

Три гидравлический перегружателя немецкой фирмы "SENNEBOGEN" поступили на вооружение мурманских портовиков. Один из них - самый мощный в своем классе гидравлический перегружатель SENNEBOGEN 875Е на самоходном гусеничном однопутном портале. Гигант оснащён грейфером объемом пять кубических метров, поэтому он способен за один захват выгружать около пяти тонн груза. Интересно и то, что благодаря гидравлическому приводу машина будет производить перегрузочные операции максимально точно и деликатно, не деформируя железнодорожные вагоны и не создавая шума.

Это совершенно новая техника, которая управляется джойстиком из кабины оператора, которая имеет прозрачный пол, что увеличивает обзор на 180 градусов по горизонту. Кроме того, на монитор в кабине выводится изображение с четырех видеокамер, расположенных по периметру.

К слову, погрузчики «SENNEBOGEN», которые поступают в Мурманский морской торговый порт, изготавливается с учетом ее эксплуатации в суровых климатических условиях Кольского Заполярья. Все машины имеют, так называемый, «зимний пакет»: электрический стояночный подогреватель двигателя, кабины и гидравлического оборудования.

Как рассказал генеральный директор ПАО "ММТП" Александр Масько, новые машины – это самое передовые разработки немецких инженеров. Такая техника не только значительно повышает производительность труда, но и создает принципиально новые условия для работы портовиков, делает их труд комфортным и безопасным

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.