Лента новостей

Круглые сутки вывозят снег из Мурманска

16.11, 22:38
Круглые сутки вывозят снег из Мурманска


Комбинированные машины, снегоочистители, грейдеры, погрузчики, гидромолот и снегоплавильная установка - тако комплект техники на данный момент борется в столице Кольского Заполярья с обилием снега на улицах города. Убирают в круглосуточном режиме. Все силами городского Управления дорожного хозяйства.



Используют в том числе и мини-погрузчики Bobcat, который оперативно помогает очищать пешеходную зону. С этой задачей также справляются тротуарные вакуумно-подметальные машины, плужно-щеточные машины на базе МТЗ-82.



Но и это ещё не все. В текущем году на вооружение дорожников поступят ещё восемнадцать новых автомобилей. Это фронтальные и мини-погрузчики, грейдеры, каналопромывочные машины, оборудование для ямочного ремонта, роторный траншейный экскаватор, мобильный парогенератор.



Не забыли и пескосоляной смеси. Её заготовлено почти тридцать тысяч тонн. Использовать смесь планируется от наледи. Примечательно, что уже было израсходовано более тысячи трёхсот кубометров пескосоляной смеси, вывезено более четырёх с половиной тысяч кубометров снега.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.