Лента новостей

За сломанное школьником плечо накажут директора

17.11, 14:45
За сломанное школьником плечо накажут директора
Сотрудники мурманской школы нарушили права и свободы одного из учеников. Так квалифицировали школьное происшествие прокуроры. Речь идет об инциденте, когда на уроке физкультуры ребенок сломал плечо.

Школьник упал со шведской стенки и ударился плечом. Поскольку медработника в образовательном учреждении не оказалось, ребенка осмотрели педагоги. Не найдя оснований для оказания медицинской помощи, его освободили от занятий и отправили домой.

Родители же мальчика ну удовлетворились диагнозом учителей и пошли с мальчиком в травмпункт, где медики обнаружили у него закрытый перелом плечевой кости.

По мнению прокуратуры, в школе не были созданы безопасные условия пребывания. Учителя не выполнили все действия, предусмотренные в случае получения ребенком травмы на уроках. Также в вину педагогам вменятся то, что о произошедшем не сообщили родителям пострадавшего.

В отношении школы возбуждено дело об административном правонарушении. Директору внесено представление об устранении нарушений закона и их недопущению в будущем.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.