Лента новостей

Северяне переходят на электронные больничные

20.11, 17:06
Северяне переходят на электронные больничные


Если раньше было практически невозможно себе представить больничный в электронном виде, то сейчас он становится все популярнее. За четыре месяца текущего года, начиная с июля, было оформлено сорок шесть электронных больничных листов. Они имеют силу наряду с привычным бумажным бланком.

В Мурманской области выдачей электронных листков нетрудоспособности пока занимается лишь пять больниц и поликлиник. Это ГОБУЗ "Мурманская городская поликлиника №2", ГОБУЗ "Мурманская объединенная медсанчасть "Севрыба", ГОБУЗ "Мурманская городская клиническая больница скорой медицинской помощи", ГОБУЗ «Мурманская детская поликлиника №4», ГОАУЗ «Мончегорская центральная районная больница».

Самое удобное в таком электронном документе в том, что работник не может потерять или повредить электронный листок нетрудоспособности, а в случае обнаружения ошибок не придется тратить время на его переоформление. Более того, в дальнейшем человек может отследить информацию о начисленных и выплаченных пособиях онлайн через специальный сервис «Электронных кабинетов ФСС РФ» cabinets.fss.ru

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.