Лента новостей

Используя онлайн-банкинг, житель Оленегорска украл у приятеля большую сумму денег

07.06, 16:45
Используя онлайн-банкинг, житель Оленегорска украл у приятеля большую сумму денег

Восемнадцатилетнему молодому человеку, жителю города Оленегорска, угрожает лишение свободы до двух лет. Ему выдвинуто подозрение в краже суммы в сорок тысяч рублей. Что примечательно, украдены средства были у его знакомого.

О событии

Сорокалетний житель города написал заявление в дежурном полицейском участке о загадочном исчезновении около сорока тысяч рублей с его платежной карточки. Сотрудниками правоохранительных служб было проведено расследование, которое показало, что, вероятнее всего, преступление совершил 18-летний знакомый потерпевшего. Дальнейший поиск и проверочные работы доказали, что злодеем действительно оказался подозреваемый. Для того, чтобы перечислить деньги на собственный счет, молодой человек воспользовался телефоном потерпевшего и с помощью услуги онлайн-банкинга перевел все средства на свой счет.

Подробнее о происшествии

Подозреваемый находится в локальном отделении правоохранительных органов под арестом. Сорок тысяч, украденных с карточки, он вернул потерпевшему. Открыто уголовное дело, за кражу подозреваемому угрожает срок до двух лет.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.